RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Город В междугороднем автобусе произошла поножовщина, а водитель ехал дальше

В междугороднем автобусе произошла поножовщина, а водитель ехал дальше

На трассе М-4 «Дон» в районе города Белая Калитва Ростовской области двухэтажном автобусе, совершавшем рейс Москва–Дагестан, 28-летний пассажир беспричинно нанес 29-летнему мужчине несколько ножевых ранений. Так, в районе хутора Горняцкий по просьбе одного из пассажиров водитель совершил остановку. В этот момент подозреваемый, который сидел в нижней части автобуса, поднялся на второй этаж, подошел к мужчине, сидящему на первом сиденье, и неожиданно стал наносить ему удары ножом. Пассажиры оттащили нападавшего и забрали нож.

«Непонятно, по каким причинам, как водитель автобуса, так и пассажиры не стали вызывать ни скорую, ни полицию, а просто продолжили путь. Позднее водитель признался, что опаздывал на несколько часов и поэтому не мог тратить драгоценное время на то, чтобы отвезти пострадавшего в больницу. Он надеялся, что ранения не были серьезными, и пассажир смог бы доехать до места назначения. Лишь спустя два часа, когда раненный уже потерял сознание, водителю пришлось остановиться и сдать его в медпункт станицы Красноярской Цимлянского района, где врачи, соответственно, вызвали полицию», – сообщила об инциденте сотрудница Главка полиции Дона Галина Любивая.

По ее словам, подозреваемый был задержан. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Как пояснила старший следователь ОМВД России по Цимлянскому району Елена Полякова, на данный момент известно, что задержанный ранее проходил психиатрическое лечение.

«Пострадавший находится в реанимации, его состоянии тяжелое. Известно, что раненый мужчина – житель Саратовской области и направлялся в республику Дагестан в гости к родственникам», – добавила Галина Любивая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем