Город В Ростове-на-Дону не будут встречать Масленицу

В Ростове-на-Дону не будут встречать Масленицу

Масленичная неделя в Ростове-на-Дону пройдет в обычном рабочем режиме. По графику мероприятий к Масленице, который публикует управление культуры Ростова, с понедельника по субботу массовых гуляний не планируется. А вот провожать масленицу будут с размахом.

Первыми попрощаются с зимой жители Западного. В субботу, 25 февраля, в 12:00 на эстраде парка имени города Плевен начнется театрализованное представление «Как на масленой неделе». Гостей мероприятия ожидают горячий чай с блинами, игровая фольклорная программа, викторины, конкурсы, командные состязания, выступления фольклорных коллективов. Кульминация праздника – сжигание чучела Масленицы.

В воскресенье, 26 февраля, народные гулянья «Широкая Масленица» пройдут в парках культуры и отдыха Ростова с утра до самого вечера.

В парке имени Горького театрализованный праздник «Честна Масленка, прощай!» будет проходить с 12:00 до 14:00 на площадке у фонтана «Цапля». В программе – театрализованное представление с участием скоморохов, ряженых, ростовых кукол. Гостям обещают игры, конкурсы, выступления творческих коллективов Ростовского колледжа культуры и традиционное сжигание чучела Масленицы.

В детском парке имени Вити Черевичкина представление «Как на масленой неделе» пройдет с 13:00 до 14:30 на площадке возле театра сказок. Запланированы выступления творческих коллективов, хороводы, игры, викторины. Изюминка программы – конкурс на самые вкусные блины. И, естественно, не обойдется без сжигания чучела Масленицы.

В парке культуры и отдыха 1 Мая «Широкая Масленица» сконцентрируется в окрестностях летней эстрады. В программе упор сделан на спорт: гостям обещают конкурсные и игровые программы с участием скоморохов, состязания, розыгрыш лотереи, выступления спорт-группы силового экстрима «8 районов» и спортсменов гиревого спорта. Главный проигравший уже известен: удача не улыбнется чучелу Масленицы, которое сожгут и здесь. Увеселениям будет сопутствовать широкий ассортимент блинов, меда и чая, заверяют в управлении культуры. Гостей праздника ждут с 14:00 по 16:30.

Парк культуры и отдыха имени Октября сосредоточится на любителях фольклора. В воскресенье с 12:00 до 14:00 на летней эстраде парка будет пройдет игровая фольклорная программа театра «Истоки» с викторинами, конкурсами, выступлениями фольклорных коллективов. Здесь также обещают чай, блины и сжигание Масленицы.

Поклонников поэзии ждут в это же время – с 12:00 до 14:00 – в парке культуры и отдыха :Дружба:. Зиму здесь будут провожать конкурсами загадок, песен и стихов о зиме, эстафетами, выступлениями фольклорных коллективов, обрядовыми играми с участием ряженых концертной программой творческих коллективов Ворошиловского района. Под занавес – сжигание чучела Масленицы.

Окончательные проводы зимы начнутся в 18:00 на территории катка «Ледоград» в парке Октябрьской революции. Здесь обещают «большое развлекательное мероприятие с конкурсами, эстафетами, призами и подарками». О сжигании чучела Масленицы ничего не сообщается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем