RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

3 м/c,

зап.

752мм 57%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,48
EUR 89,60
Город Мой дом Адвокат руководства «ДВК»: «Мои подзащитные арестованы незаконно»

Адвокат руководства «ДВК»: «Мои подзащитные арестованы незаконно»

Адвокат руководства «ДВК»: «Мои подзащитные арестованы незаконно» | 161.ruАдвокат руководства «ДВК»: «Мои подзащитные арестованы незаконно» | 161.ru

руководителей «Донская Водная Компания» Виктор Бавыкин назвал заключение под стражу своих подзащитных «попыткой психологического давления».

«На днях мой подзащитный и его компаньоны были арестованы. Арестованы, на наш взгляд, совершенно незаконно. В нарушении статьи 108 УПК Российской Федерации. С 2011 года в УПК Российской Федерации внесено изменение, которое запрещает избирать меру пресечения в виде заключения под стражу лицам, подозреваемым и обвиняемым в сфере преступления в виде экономической направленности, – заявил Виктор Бавыкин во время встречи с журналистами. – По этой причине мы категорически не согласны с избранной мерой пресечения и обжаловали ее в кассационном порядке в Ростовский областной суд. До настоящего времени кассация еще не назначена, заседание будет проходить в ближайшие дни».

Адвокат высказал свое недоумение по поводу непоследовательности действий следствия.

«Следствие длится пятый месяц. На протяжении этого времени подзащитный и его компаньоны исправно являлись на все следственные действия, от следствия не скрывались. Более того, следователь, который вел уголовное дело, не избирал им вообще никакой меры пресечения. Вдруг, по прошествии четырех с половиной месяцев, у нового следователя возникла такая необходимость – избрать меру пресечения, да еще сразу – исключительную. Каковой является заключение под стражу. Такая активность совершенно не понятна!» – возмущается Виктор Бавыкин.

Напомним, в самой компании задержания связывают с активной правозащитной деятельностью бизнесменов. В пресс-службе компании сообщили, что все трое являются лидерами профсоюза ЖКХ и строителей Ростовской области и в последнее время ведут активную деятельность по защите интересов трудового коллектива «ДВК». Сотрудники предприятия требуют расследования компании-«двойника», которая собирает с населения деньги за услуги водоснабжения. В «ДВК» происходящее называют рейдерским захватом, происходящим с молчаливого одобрения властей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
19
Гость
ТОП 5
Рекомендуем