RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове огласят приговор 18 наркоторговцам

В Ростове огласят приговор 18 наркоторговцам

В Ростовском областном суде состоится оглашение приговора 18 членам организованной преступной группы, обвиняемым в наркоторговле на территории Шахт, Новочеркасска, Батайска и Ростова.

Согласно материалам уголовного дела, лидером ОПГ является 52-летний рецидивист, отбывающий наказание в Шахтинском исправительном учреждении.

«Лишение свободы не помешало ему при помощи мобильной связи наладить поставки, хранение и сбыт наркотиков. Преступную деятельность он координировал с помощью мобильной связи. В преступное сообщество входили 17 человек, младший из которых 21-летний учащиеся ПТУ, а старший – сам организатор. Следствием доказано, что на счету главаря 37 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств», – рассказала сотрудник пресс-службы УФСКН по Ростовской области Элиза Гасанова.

В состав ОПГ также входила мать шестерых детей. Дама цыганской национальности поставляла, хранила и фасовала наркотики.

По данным наркополицейских, обвиняемые приобрели с целью сбыта и продали не менее 900 граммов героина, почти 1,5 килограмма опия в количестве, более 1,5 килограммов марихуаны, почти два килограмма маковой соломы и не менее 352 граммов ядовитого вещества ангидрида уксусной кислоты. Для конспирации опий обвиняемые называли «грязь», героин – «снежок», ангидрид уксусной кислоты – «вода» или «кислый».

Оглашение приговора состоится 26 декабря. Для 52-летнего главаря новый срок станет юбилейным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем