Город Задержаны три участника акции против выборов в Ростове

Задержаны три участника акции против выборов в Ростове

В ОП Ленинского района доставлены три участника пресеченной полицейскими акции протеста против выборов. Ее пыталась провести сегодня объединенная оппозиция у памятника Владимиру Ленину на входе в центральный парк Ростова-на-Дону. О задержании корреспонденту 161.ru рассказал один из соорганизаторов акции, активист «Левого фронта» Владислав Рязанцев.

«Мне предложили пройти для беседы, я отказался, после этого у меня вырвали открепительное удостоверение, которое я держал в руке, и в грубой форме проволокли по земле. Задержали еще двоих ребят, по всей видимости, за компанию. Нас доставили в отдел полиции Ленинского района, протоколы нам не показали, однако, вероятнее всего, речь идет о статье 19.3 КоАП», – рассказал Владислав.

В соответствии с действующей редакцией КоАП, статья 19.3 «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, в связи с исполнением ими служебных обязанностей, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей» предусматривает штраф от 500 до 1000 рублей либо административный арест до 15 суток.

Как сообщалось ранее, в 18:00 4 декабря в Ростове-на-Дону был намечен гражданский сход под названием «Народ против незаконных выборов». В знак протеста против нечестных выборов объединенная оппозиция Ростовской области намеревалась провести акцию без транспарантов и какой-либо партийной символики. Желающим присоединиться к протесту предлагалось просто прийти к памятнику, захватив с собой неиспользованное открепительное удостоверение, заявление в избирком об исключении из числа избирателей либо другие подтверждения намерения бойкотировать выборы.

Как сообщил с места событий корреспондент 161.ru, интерес к акции проявило в общей сложности около полусотни человек. В назначенное время у входа в парк собралось не более десятка оппозиционеров, примерно столько же журналистов, в основном федеральных СМИ, представители мэрии Ростова и несколько десятков полицейских.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем