Город Следователи ищут пострадавших от действий «директора» автошколы

Следователи ищут пострадавших от действий «директора» автошколы

Ростовские следователи ищут потерпевших от мошеннических действий жительницы Ростовской области, представлявшейся директором автошколы НОУ «Ростовский комбинат подготовки водителей».

«Полгода назад больше 150 ростовчан заплатили деньги за курс обучения вождению в автошколе НОУ «РКПВ», – сообщает сотрудник пресс-группы Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону Дарья Демакова. – Однако, доверие к учреждению было подорвано, после того как директор указанного учебного учреждения, оформив и взяв у них плату за обучение в размере от 7 до 15 тысяч рублей с человека, утаила, что сроки лицензии автошколы истекли».

При отсутствии данного разрешительного документа невозможно пройти экзамены в МРЭО. В итоге обучаемые, прослушав теоретический курс и получив практику вождения, месяцами ждали итоговых экзаменов.

Когда ожидание затянулось более чем на полгода, некоторые клиенты стали всерьез беспокоиться и, не добившись внятного ответа от «директора», написали заявление в полицию.

Стражами порядка было установлено, что жительница Ростовской области, представлявшаяся директором НОУ «РКПВ», на самом деле эту должность не занимала. Настоящий директор не знала о том, что школа продолжает обучать водителей при отсутствии лицензии.

Расследование показало, что подозреваемая работала в НОУ «РКПВ» неофициально, в ее обязанности как раз входило оформление лицензионно-разрешительных документов для автошколы через Региональную службу по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области, однако в этом направлении сделано практически ничего не было. Вместе с тем женщина на протяжении шести месяцев собирала группы учащихся и получала от них оплату, при этом для оформления клиентов и выдачи им квитанций, она использовала копии бланков договоров данной организации. Общий ущерб составил больше 300 тысяч рублей. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 159 части третьей УК РФ «Мошенничество».

Следователи отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону просят всех потерпевших, кто еще не обратился в полицию, прийти в отдел полиции №1, расположенный по адресу: переулок Марксистский 4, при себе иметь договор на обучение, квитанции об оплате, документ, удостоверяющий личность и иные документы, имеющие отношение к делу. Предварительно можно позвонить и получить справочную информацию у следователя Марии Асвацатуровой по телефону 249-43-96.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем