RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове проведут международный кинофестиваль

В Ростове проведут международный кинофестиваль

Возможность воплощения этого проекта уже в следующем году обсудили мэр Ростова Михаил Чернышев и президент будущего кинофестиваля, известный российский актер Сергей Безруков.

Предполагается, что международный фестиваль пройдет в течение пяти-шести дней и завершится в День города, который будет отмечаться 15 сентября. По словам директора по маркетингу и связям с общественностью проекта Вадима Касаткина, зрителям представят разноформатные ленты, включая художественные фильмы, документалистику и детское кино. Как обещают организаторы, на кинофестивале презентуют и новые картины известных режиссеров.

По словам Сергея Безрукова, в качестве места проведения фестиваля Ростов выбрали не случайно. Здесь имеется вся необходимая инфраструктура и подходящие площадки для кинопоказов. К тому же, как пошутил актер, в Ростове много злачных мест, очень вкусные раки, а его жена – Ирина Безрукова – сама родом из донской столицы.

«Председателем жюри, скорее всего, будет заслуженный артист России, ростовчанин Константин Лавроненко. Ожидается также, что почетными гостями фестиваля станут известные актеры, сценаристы и режиссеры, включая обладателя приза «Золотой лев» Венецианского кинофестиваля Андрея Звягинцева», – рассказали в управлении по информационной политике мэрии Ростова. В свою очередь Михаил Чернышев пообещал оказать поддержку в организации фестиваля, отметив, что идея его проведения очень хорошо вписывается в программу развития туризма в Ростове.

В рамках международного фестиваля запланировано по нескольку показов в день в различных кинотеатрах города. Торжественные церемонии открытия и закрытия фестиваля предполагается провести в театре имени Горького. Здесь же на Театральной площади организаторы предлагают установить большой экран, по которому все желающие смогут увидеть фильмы из программы фестиваля, а также старые ленты, связанные с Донским краем.

Название фестиваля и его символика пока не утверждены. Их авторами предстоит стать самим ростовчанам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем