RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Новый окрасочный комплекс откроет Ростсельмаш

Новый окрасочный комплекс откроет Ростсельмаш

Качество окраски повышает Ростсельмаш. В начале 2011 года компания перешла к окраске продукции по новой технологии с применением двухкомпонентных лакокрасочных материалов PPG Industrials. Это позволяет обеспечивать толщину покрытия окрашиваемых поверхностей около 100 мкм, коррозионную стойкость до пяти лет и высокий блеск внешнего вида, что соответствует высокому уровню качества по мировым стандартам, сообщает пресс-центр компании.

Новым шагом к улучшению качества окраски продукции Ростсельмаш станет новый окрасочный комплекс, который планируется ввести в эксплуатацию во второй половине 2013 года. Это один из самых масштабных проектов компании. Общий объем капиталовложений в его реализацию составит около двух миллиардов рублей.

«Мы ставим перед собой цель создания комплекса, полностью соответствующего уровню мирового машиностроения с используемыми современными технологиями, – рассказывает генеральный директор компании «Ростсельмаш» Валерий Мальцев. – Внедрение такого проекта позволит в разы улучшить качество покрытия, увеличить срок стойкости лакокрасочного покрытия и выдержать требования по механическим характеристикам, таким, как ударная прочность».

Валерий Мальцев отмечает, что подобного по масштабу окрасочного комплекса в России еще не было. Комплекс будет располагаться в центральной части предприятия на площади около 14 500 метров. Планируется, что длина ванн подготовки поверхности и нанесения катофорезного грунта составит около 7,5 метров, ширина – три метра и глубина – около 3,4 метров. Подготовка поверхности и нанесение грунта продукции будет производится методом окунания, который применяется сейчас в автомобильной промышленности.

«Мы переходим на новые технологии и новые лакокрасочные материалы для того, чтобы вывести нашу продукцию на более высокий уровень качества, – говорит Валерий Мальцев. – Задача одна – повышение надежности и конкурентоспособности наших машин».

Новый окрасочный комплекс создается на площадях действующих окрасочных линий завода. Его создание позволит предприятию поддерживать высокую конкурентоспособность производимой продукции. Благодаря внедрению инновационных технологий станет возможным существенно уменьшить экологическую нагрузку на окружающую среду, а также энергоемкость производства.

Фото: Фото пресс-центра компании «Ростсельмаш»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем