Город Претенденты на звание лучшего механизатора РФ ставят рекорды

Претенденты на звание лучшего механизатора РФ ставят рекорды

Намолоты комбайнеров, принимающих участие в конкурсе «Лучший механизатор России-2011», более чем на 30 процентов превышают прошлогодние показатели, сообщает пресс-центр компании.

Группа компаний «Ростсельмаш» входит в пятерку крупнейших мировых производителей комбайнов и сельскохозяйственной техники. В состав группы компаний входит 13 предприятий. Производственные площадки находятся на территории России, Украины, Казахстана, Канады и США. Продуктовую линейку «Ростсельмаш» составляют 20 типов сельскохозяйственной техники, более 100 моделей и модификаций. Продажа осуществляется в 26 странах мира. Дилерская сеть – более 500 сервисных центров и филиалов во всем мире.

«Ростсельмаш» продолжает прием заявок на звание лучшего механизатора страны из тех регионов, где уборочная страда еще не окончена. Однако уже полученные и обработанные заявки демонстрируют высочайший класс – как российских механизаторов, так и комбайнов Ростсельмаш, на которых они работают. Так, Денис Яровой на ACROS намолотил 9 300 тонн или на 11,45% больше прошлогоднего рекорда (8344 т, Вячеслав Паршин, Саратовская область). А комбайнер Андрей Мухин на комбайне TORUM, намолотив 10 800 тонн, более чем на 33% перекрыл показатель лидера жатвы-2010 (8076т, Владимир Аукин, Краснодарский край).

Примечательно, что оба комбайнера, и Денис Яровой, и Андрей Мухин, работают в одном из сильнейших сельхозпредприятий Ставрополья – ООО Агрофирма «Киц». Предприятие третий год подряд занимает первое место по намолотам в Нефтекумском районе. Заместитель директора агрофирмы Иван Киц считает, что высокие показатели работы – результат грамотного, научного подхода в решении каждого вопроса. Например, земли сельхозпредприятия находятся в засушливой зоне, и добиваться на них урожайности в 59 ц/га, как в нынешнем году, считается настоящей победой. «Киц» этого удается при тесном сотрудничестве с учеными, регулярной диагностике почвы, локальному подбору необходимых минеральных удобрений.

Не меньшее внимание в хозяйстве уделяют и подбору техники. «С переходом на ACROS и TORUM мы на собственном опыте убедились, что комбайны российских производителей ни в чем не уступают своим американским аналогам, – говорит Иван Киц. – В прошлом году мы приобрели сразу 4 TORUM. Машины отработали безукоризненно. Никаких нареканий по надежности узлов, соблюдению техпроцесса. При этом производительность этих комбайнов оказалась выше, чем импортных. Благодаря комбайнам Ростсельмаш мы смогли добиться значительного роста по намолотам при меньших трудозатратах».

Оргкомитет конкурса «Лучший механизатор России-2011» продолжает прием заявок. Каждый день из разных регионов страны приходят новые данные, меняя расстановку сил в этом профессиональном соревновании. Окончательно итоги конкурса будут подведены совсем скоро, – в декабре. Его победители получат в подарок от Ростсельмаш ключи от внедорожников. «Мы ждем и желаем нашим участникам новых побед», – говорит директор по маркетингу Ростсельмаш Заур Дышеков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем