RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Главам донских поселений указали на кладбища

Главам донских поселений указали на кладбища

Прокуратура Неклиновского района провела проверку соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при содержании мест погребения на поднадзорной территории.

«В ведении администраций сельских поселений Неклиновского района находятся более 100 гражданских кладбищ. Однако, как показала проверка, не на всех кладбищах отведены места для мусора, а на некоторых вообще отсутствовали мусоросборники, мусор сваливался вокруг, – рассказала официальный представитель прокуратуры Ростовской области Наталья Ахреева. – Ряд кладбищ не имел ограждения. В нарушение СанПиНа на всех кладбищах для хозяйственных и питьевых нужд не предусмотрены резервуары с водой, и в большинстве не имеется общественных туалетов. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил к содержанию мест захоронения ставит под угрозу законные интересы местных жителей».

По результатам проверки в суд направили 15 исковых заявлений об обязании глав сельских поселений устранить выявленные нарушения. Исковые требования удовлетворены в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем