Город Мой дом В Аксайском районе 20 гектаров земли «ушли» не туда

В Аксайском районе 20 гектаров земли «ушли» не туда

Прокуратурой Аксайского района проведена проверка исполнения законодательства о государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

«Установлено, что государственная регистрация прав собственности граждан на два земельных участка общей площадью более 20 гектаров, расположенных на территории Мишкинского сельского поселения Аксайского района, осуществлена незаконно, – сообщает официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева. – Фактически указанные земельные участки находятся не в местах своего выделения, а на расстоянии более 300 метров от него. Кроме того, земельные участки зарегистрированы в качестве земель сельскохозяйственного назначения, тогда как находятся в границах населенного пункта, что противоречит требованиям Земельного кодекса Российской Федерации».

В данный момент прокуратурой района в интересах муниципального образования направлено в суд два исковых заявления с требованием признать регистрацию данных земельных участков незаконной и изъять их из чужого незаконного владения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем