RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Донскую столицу посетил посол Республики Корея в РФ

Донскую столицу посетил посол Республики Корея в РФ

В минувшую пятницу, 24 июня, вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Корея в РФ Ли Юн Хо, сообщает пресс-служба аппарата губернатора.

Обсуждались вопросы торгово-экономического сотрудничества Ростовской области и Кореи, дальнейшего развития экономических отношений.

Сергей Горбань отметил важность таких встреч для дальнейшего взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества. «От этого наши контакты будут только развиваться и укрепляться», – заметил вице-губернатор.

В частности, речь шла о реализации инвестиционных проектов на территории региона. «Одна из наиболее активных корейских компаний, действующих в Ростовской области, – ООО «Селлтрион Дон». Она реализует проект по строительству теплиц по южнокорейским технологиям для круглогодичного выращивания овощей в Азовском районе. В сотрудничестве с компанией заинтересованы и в Волгодонском районе. Минэкономразвития области совместно с министерством сельского хозяйства готовы оказать компании необходимое содействие», – говорится в сообщении.

Сергей Горбань обратился к господину послу с предложением направить экспертов из Кореи в Ростовскую область для принятия решения о возможности реализации проекта в районе. В свою очередь господин Ли Юн Хо обратился к Сергею Горбань с просьбой помочь в получении гражданства этническим корейцам, живущим в регионе. «Мы готовы содействовать людям, чтобы они не испытывали дискомфорт, будем помогать, но на законных условиях», – сказал вице-губернатор.

Фото: Фото пресс-службы АРО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем