RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Власти Ростова внедряют «Новые технологии в образовании»

Власти Ростова внедряют «Новые технологии в образовании»

Реализация муниципального проекта «Новые технологии в образовании» будет завершена в 2011 году. Об этом в ходе брифинга в пресс-центре мэрии сообщил начальник городского Управления образования Александр Уваровский.

В рамках проекта все 122 общеобразовательных учреждения в зависимости от их профиля были оснащены современным учебно-лабораторным оборудованием для кабинетов физики, химии и биологии. На эти цели направили более 400 млн рублей.

«В настоящее время организованы мастер-классы для преподавателей по работе с новым учебным оборудованием. Оборудование позволит не только реализовывать действующую программу, но и имеет большой научный запас для обеспечения работы при внедрении нового стандарта в образовании, – уточнил Александр Уваровский. – К примеру, оно позволит организовать различные кружки для учеников младших классов, для которых с введением образовательных стандартов нового поколения значительно увеличатся часы дополнительного образования». При внедрении нового стандарта на первый план выходит вопрос с обеспечением школьного питания, которое составляет 70% ежедневного рациона детей. Ежегодно в Ростове ремонтировали от 8 до 12 столовых, но в этом году по инициативе мэра города Михаила Чернышева выделены средства, позволяющие начать капитальный ремонт сразу в 49 общеобразовательных учреждениях. Муниципальная программа «Здоровое питание» позволит в 2011 году обновить пищеблоки и обеденные залы. Это позволит обеспечить 100-процентный охват горячим питанием ростовских школьников.

Как добавил начальник городского Управления образования, сегодня все школьники из малообеспеченных семей (около девяти тысяч человек) получают полноценное бесплатное горячее питание. Еще более 33 тысяч учеников начальных классов три раза в неделю бесплатно получают молоко. На эти цели в 2011 году в бюджете города выделено 37,8 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем