RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Власти Дона разработали программу создания положительного имиджа региона

Власти Дона разработали программу создания положительного имиджа региона

Администрация Ростовской области разработала областную целевую долгосрочную программу «Создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в Ростовскую область на 2012-2015 годы», сообщил на заседании Совета по инвестициям вице-губернатор области Сергей Горбань.

Представил программу директор департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области Сергей Брылев. Концепция программы предусматривает формирование основных принципов в организации работы по улучшению инвестиционного климата в области и позиционирование бренда «Сделано на Дону».

Всего на период реализации программы область затратит 3,1 млрд рублей. Из них 2 млрд будут направлены на инженерно-транспортную инфраструктуру. На организацию мероприятий по формированию положительного имиджа Ростовской области, на продвижение бренда «Сделано на Дону» предлагается выделить 24 млн рублей на четыре года работы программы.

«В результате за четыре года в области планируется создать условия для ежегодного прироста инвестиций. По итогам 2015 года объемы капиталовложения прогнозируются в размере 350 млрд рублей», – сообщил Сергей Брылев.

По завершении презентации программы Сергей Горбань отметил, что программа должна быть вынесена на публичное обсуждение: «Не забудьте, чтобы эту программу увидели коммерческие структуры, чтобы ее увидел бизнес».

Проект программы 23 мая будет вынесен на рассмотрение коллегии администрации Ростовской области и до 1 июля будет предоставлен губернатору на утверждение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем