Город Приют для бомжей готов принять освободившихся «зеков»

Приют для бомжей готов принять освободившихся «зеков»

Между ростовским «Комплексным социальным центром по оказанию помощи лицам без определенного места жительства» и ГУФСИН России по Ростовской области заключен договор об оказании всесторонней помощи осужденным, освободившимся из исправительных колоний, утратившим за годы заключения социально полезные связи.

Накануне представители Общественного совета при донском ГУФСИН и Наблюдательной комиссии посетили приют. Они ознакомились с условиями приема и пребывания лиц, освободившихся из мест лишения свободы с так называемым статусом бомж, сообщила корреспонденту 161.ru руководитель пресс-службы ведомства Ольга Сидорова.

В учреждении бомжи могут переночевать и даже пожить от двух до шести месяцев. За это время постоялец сможет уладить вопросы по дальнейшему трудоустройству и поиску постоянного места жительства.

«Бывшим осужденным помогают оформить временную регистрацию, при необходимости выписывают направление в Дом-интернат и медицинские учреждения, консультируют по юридическим вопросам, оказывают содействие в оформлении пенсий и пособий. За 2010 год в Центр обратились 383 бывших осужденных, лишь треть из них – те, кто пришел сразу после освобождения», – отметила Ольга Сидорова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем