RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Бывший ростовский следователь пытался «замять» дело о томографе

Бывший ростовский следователь пытался «замять» дело о томографе

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении бывшего следователя следственного управления по Ростовской области Юрия Чаплыгина. Он подозревается в покушении на мошенничество в особо крупном размере, совершенное с использованием служебного положения, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«По версии следствия, будучи заместителем начальника отдела по расследованию налоговых преступлений ГСУ при ГУВД Ростовской области, майор милиции Чаплыгин с 22 июля 2010 года расследовал уголовное дело по фактам хищения бюджетных средств Ростовской области при закупке областным министерством здравоохранения медицинской техники у коммерческой фирмы ООО «Алком-7». 3 декабря Чаплыгин ввел в заблуждение представителей ООО «Алком-7» относительно своей возможности повлиять на результаты расследования уголовного дела и путем обмана убедил их, что за денежное вознаграждение сможет обеспечить непривлечение к уголовной ответственности руководителей и сотрудников коммерческой организации. В действительности Чаплыгин и его неустановленные соучастники никаких действий в интересах поставщика медицинского оборудования не предпринимали, а денежные средства намеревались похитить и обратить в свою пользу», – сказано в сообщении.

В Следственном комитете по Ростовской области Чаплыгин успел проработать чуть больше двух месяцев и после того, как стало известно о вскрывшемся факте его «деятельности», еще будучи следователем ГУВД, он был уволен.

Руководство Следственного комитета России всегда оперативно и жестко реагировало и реагирует на каждый факт нарушения служебной этики, закона, в том числе и проявления коррупции в своих рядах, невзирая на чины, должности и былые заслуги. Это принципиальная позиция руководства Следственного комитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем