Город Жителей Таганрога отравляли незаконно

Жителей Таганрога отравляли незаконно

Ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения требований экологического и санитарного законодательства в ООО «Агро-Тех». Предприятие осуществляло деятельность по техобслуживанию и ремонту машин для сельского хозяйства, в результате чего образовывались опасные отходы и выбросы вредных веществ в атмосферный воздух.

«Проверка показала, что ООО «Агро-Тех» располагалось по улице Мариупольское шоссе, 71д в Таганроге в жилой зоне, без разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферу, а также без разработки нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и санитарно-эпидемиологического заключения. В результате в атмосферный воздух поступали такие загрязняющие вещества, как оксиды азота и углерода, сернистый ангидрит, свинец, сажа, бензин, керосин и другие», – пояснила суть обвинения официальный представитель прокуратуры Ростовской области Наталья Ахреева.

Прокурором в суд было направлено исковое заявление о признании указанной деятельности ОАО «Агро-Тех» незаконной и обязании получения разрешительной документации. Решением Таганрогского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем