Город Телереклама «Турбослим экспресс-похудение» признана недостоверной

Телереклама «Турбослим экспресс-похудение» признана недостоверной

Комиссия Федеральной антимонопольной службы России признала ЗАО «Эвалар» нарушившим законодательство о рекламе по факту ненадлежащей рекламы БАДа «Турбослим экспресс-похудение» с утверждением «за три дня минус три сантиметра».

Результаты клинических исследований у здоровых людей не позволяют сделать вывод о том, что употребление БАД «Турбослим экспресс-похудение» приведет к коррекции объема фигуры на три сантиметра за три дня в каждом случае, как обещает реклама.

Таким образом, пришла к выводу Комиссия ФАС России, в рекламном ролике БАДа «Турбослим экспресс-похудение» содержатся не соответствующие действительности сведения о потребительских свойствах этой биодобавки.

«Рекламодателю и рекламораспространителю – ЗАО «Эвалар» Комиссия ФАС России предписала прекратить нарушение закона о рекламе. Для определения размера штрафа по факту нарушения материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу ФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении», – сказано в официальном заявлении Комиссии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем