Город Мэр Ростова провел внеплановую проверку автовокзала и рынка

Мэр Ростова провел внеплановую проверку автовокзала и рынка

В южной столице прошла еще одна внеплановая проверка. На это раз примеру руководства страны последовал мэр города. С незапланированным визитом он прибыл на Главный автовокзал Ростова.

В управлении по информационной политике администрации города сообщают, что Михаил Чернышев прибыл на автовокзал в начало девятого. На центральном входе работали сотрудники милиции, которые при помощи металлодетекторов проверяли входящих. Генеральный директор ОАО «Донавтовокзал» Сергей Заец заверил, уже в ближайшее время предприятие собирается приобрести стационарный арочный металлодетектор. Правда, произойдет это не раньше, чем через месяц, дело в том, что с учетом последних событий с данным товаром в нашей стране… наблюдается большой дефицит.

Начальник поста милиции доложил мэру о том, что здание и прилегающую к нему территорию постоянно охраняют 16 человек. Михаил Чернышев также ознакомились с мерами безопасности на перронах автовокзала. Мэр увидел, что перед въездом автобусов на территорию содержимое их багажных отсеков проверяют охранники с металлодетекторами, а некоторые рейсы встречает кинолог с собакой.

Мэр города подчеркнул, что безопасности пассажиров придается большое значение. При этом он отметил необходимость установки стационарного металлодетектора и пополнения штата еще одним кинологом с собакой.

Другим крупным объектом, который проинспектировал Михаил Чернышев, стал Центральный рынок, являющийся, пожалуй, самым многолюдным местом города. Проверка показала, что комплексная система безопасности здесь поставлена на довольно высоком уровне.

Всего за минувшие три дня было проинспектировано более 450 мест, включая вокзалы, рынки, торгово-развлекательные комплексы, больницы, поликлиники, театры и школы, мосты, пешеходные переходы и другие крупные объекты. В мероприятиях приняли участие заместители мэра, главы районных администраций и руководители подразделений мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем