RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город За взятку и превышение полномочий донские чиновники ответят в суде

За взятку и превышение полномочий донские чиновники ответят в суде

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывших главы администрации Милютинского района Ростовской области Михаила Рудова и заместителя министра общего и профессионального образования Ростовской области Андрея Скачкова.

«По версии следствия, в 2008 году Рудов потребовал от предпринимателя, с которым был заключен муниципальный контракт на сумму 13 миллионов рублей на проведение капитального ремонта здания общеобразовательной школы в хуторе Терновой, взятку в виде денежной суммы в размере 10% от стоимости контракта, – сообщает обстоятельства дела официальный представитель СКП РФ по Ростовской области Галина Гагалаева. – Рудов вступил в предварительный сговор со Скачковым. В январе 2009 года, выполняя роль пособника в получении взятки, Скачков был задержан сотрудниками УФСБ по Ростовской области при получении от предпринимателя денежных средств».

Помимо прочего Михаилу Рудову предъявлено обвинение в получении взятки в 2008 году от предпринимателя в виде выполнения строительно-монтажных работ в домовладении, находящемся в его фактическом владении и использовавшихся при этом строительных материалов на общую сумму более 200 тысяч рублей. Плюс к этому чиновника обвиняют в превышении должностных полномочий. Скачкову также предъявлено обвинение в попытке совершения мошеннических действий при проведении аукциона на проведение капитального ремонта объекта – муниципальное образовательное учреждение «Терновская общеобразовательная школа».

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ростовский областной суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем