Город Peugeot 308: русское чудо

Peugeot 308: русское чудо

Этот автомобиль уже не новичок рынка, однако и сегодня его силуэт всегда заметен в потоке машин, а в автосалонах к модели «не зарастает народная тропа». Более того, Peugeot 308 не теряется даже в окружении довольно амбициозных новичков: в этом году продаж

Этот автомобиль уже не новичок рынка, однако и сегодня его силуэт всегда заметен в потоке машин, а в автосалонах к модели «не зарастает народная тропа». Более того, Peugeot 308 не теряется даже в окружении довольно амбициозных новичков: в этом году продажи модели в России стабильно и очень неплохо растут. «Русское чудо» французского хэтчбека – веский повод вновь написать о Peugeot 308.

На первый взгляд, за успех в России Peugeot 308 должен благодарить... Россию: уже полгода автомобиль собирают в Калуге. За пять месяцев, с апреля по сентябрь, на заводе собрали 10 тысяч хэтчбеков в специальной русской комплектации SKD. В «базе» есть все, что нужно для российских реалий: подогрев передних сидений, защита картера, дополнительно – резиновый поддон, увеличенная гарантия – три года или 100 000 км пробега. Калужские Peugeot 308 россияне «распробовали» к августу – в этом месяце продажи автомобилей утроились по сравнению с моментом старта производства.

Правда, не обошлось без господдержки: калужская модель участвует в программе утилизации. Более того, в августе 308-й вошел в десятку бестселлеров утилизационной программы. С мая по август в рамках господдержки продано 1505 автомобилей.

Впрочем, господдержкой дело не ограничивается. Сегодня в салоне официального дилера Peugeot в Ростове-на-Дону, компании «Орбита-Леон-Авто», Peugeot 308 можно приобрести по специальной кредитной программе Peugeot Finance под ноль процентов годовых на два года. Кроме того, действует довольно выгодный формат услуги Trade-in: обменять автомобиль с пробегом на новый Peugeot 308 SKD можно со скидкой в 50 тысяч рублей. Правда, в салоне напоминают, что предложения ограничены.

В итоге же 308 модель обеспечивает свыше 50% общего объема продаж компании Peugeot Россия. По итогам девяти месяцев 2010 года на территории РФ продано свыше 12,5 тысячи экземпляров: без малого на 50% больше, чем за такой же период 2009 года. В сентябре рост продаж составил 162%. Автомобиль обосновался на 19 месте Топ-25 бестселлеров российского рынка.

Однако замыкаться на политических тонкостях и финансовых премудростях в случае с Peugeot 308 не совсем правильно. Ведь перед нами настоящее произведение искусства дизайнеров и инженеров. Изящный облик говорит о стремительности и маневренности, но не отрицает того, что салон будет вместительным и удобным. А остатки скепсиса по поводу модели «тают» под солнечным светом, которым буквально пронизан салон, когда открыта большая – около полутора квадратных метров – панорамная крыша. Впечатления незабываемые.

Благодарим за предоставленный для тест-драйва автомобиль компанию «Орбита-Леон-Авто»

Фото: Видео Юрия ЛЯШКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем