RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Следователи не спешат брать под стражу

Следователи не спешат брать под стражу

Областная прокуратура обратила внимание Следственного управления СК РФ по Ростовской области на законность избрания следователями СК мер пресечения в отношении лиц, подозреваемых и даже обвиняемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

По данным прокуратуры, уже объявлен в розыск один из двух подозреваемых в неоднократных изнасилованиях несовершеннолетней. Несмотря на тяжесть подозрений и полное отрицание своей вины, оба мужчины находились под подпиской о невыезде. «Со стороны областной прокуратуры в ходе следствия неоднократно указывалось на необходимость изменения указанным лицам меры пресечения с подписки на заключение под стражу, но законные требования прокуратуры игнорировались СУ СК РФ по Ростовской области», – сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В Ленинском районе следователи попросили суд отпустить под залог подозреваемого в мошенничестве и вымогательстве 70 тысяч рублей. Суд им отказал, но, несмотря на это, подозреваемый до сих пор не взят под стражу.

«Изложенные факты свидетельствуют о ненадлежащем исполнении следователями следственных отделов СУ СК РФ по Ростовской области своих служебных обязанностей, а также об отсутствии контроля за работой подчиненных сотрудников со стороны руководителей указанных следственных отделов», – говорится в сообщении прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем