Город Незаконный продавец осетровой икры отработает 180 часов

Незаконный продавец осетровой икры отработает 180 часов

Приговор в отношении жительницы Дагестана, которая обвинялась в торговле икрой рыб осетровых пород, вынес суд Ворошиловского района города Ростова-на-Дону. Как сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области, 33-летняя Эллина Мусакаева признана виновной по части 1 статьи 175 УК РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем». Женщину задержали в апреле этого года за сбыт черной икры, которую добыли браконьерским путем.

«Оперативники получили информацию о том, что в Ростове сбывают крупные партии черной икры по торговым точкам и частным лицам. Было принято решение провести проверочную закупку. Милиционеры выступили в роли покупателей. Мусакаева назначила встречу возле одного из ростовских супермаркетов. Незаконно добытый деликатес она самостоятельно привозила с родины. Всего милиционеры изъяли у жительницы Дагестана 23 банки объемом по 0,5 литра (11,5 килограмма) с икрой рыб осетровых пород», – уточнила сотрудник пресс-службы Екатерина Данова.

Суд приговорил женщину к 180 часам обязательных работ. Добавим, что санкция статьи предусматривает несколько вариантов наказания: штраф до 40 тысяч рублей, обязательные работы на срок от 180 до 240 часов либо лишение свободы на срок до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем