RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростовчане успешно проходят «Шелковый путь»

Ростовчане успешно проходят «Шелковый путь»

Вторе место в своем классе по итогам двух дней ралли «Шелковый путь – 2010» заняла команда ростовчанина Якова Мехтиева.

64 экипажа – 48 спортивных автомобиля и 16 грузовиков – стартовали в субботу, 11 сентября, из Санкт-Петербурга. В первый день гонки экипажи преодолели расстояние до Старой Руссы, а накануне прошли 720 километров среднерусского бездорожья и финишировали в Вязьме. Как сообщает пресс-центр ростовской команды Renat Trans Team, трасса и в целом весь день трудностей не вызвали. С поставленными задачами спортсмены справляются легко, отмечая, что «ягодки» еще впереди. По итогам обоих дней ростовчане финишировали 10-ми среди всех грузовиков, но по итогам этапа Старая Русса – Вязьма улучшили результат в своем классе – серийных грузовиков и пришли вторыми. По итогам первого дня ростовчане были третьими.

«Этап был очень скоростной, мы ехали на максимальной скорости, на которой только можно было ехать, местами было жестко, этап проходил по лесу, где-то были и грязь. Для нас результат был ожидаемый, в первый день мы вкатывались, проверяли технику», – прокомментировал итоги Яков Мехтиев.

Сегодня спортсменам предстоит пройти 378 километров до Липецка. Маршрут проходит по участкам, которые в 1992 году были задействованы в легендарном марафоне «Париж-Москва-Пекин».

Фото: Фото предоставлено пресс-центром команды Renat Trans Team
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем