RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Украина пытается не допустить проникновения из России АЧС

Украина пытается не допустить проникновения из России АЧС

На дорогах Луганской и Донецкой областей (Украина) у границы с Россией выставлены дополнительные милицейские посты. Об этом сайт Луганска и Луганской области сообщает со ссылкой на начальника Управления ветеринарной милиции по проведению карантинных мероприятий МВД Украины Сергея Оксюту.

Причиной называется вспышка АЧС на территории России в семи километрах от границы с Украиной.

«Свиная чума – очень заразное и неизлечимое заболевание, вакцины против которого нет. Российские ветеринары сейчас пытаются погасить его очаг, который находится всего в семи километрах от границы с Луганской областью. Осматривается ручная кладь и багаж граждан, пересекающих зону таможенного контроля. Не секрет, что люди, живущие в приграничных территориях, ходят в гости к родне в соседней стране и несут с собой гостинцы, ту же домашнюю колбаску. А ведь в колбасных изделиях, копченостях и даже консервах вирус чумы из Африки чувствует себя довольно неплохо. Достаточно, чтобы хоть малюсенький "вирусный" кусочек со стола попал кошке или собаке – и, если в хозяйстве есть свиньи, заражения не избежать», – цитирует Сергея Оксюту сайт Ситиньюс.

При этом не указаны ни населенный пункт, ни область, на которой эта вспышка зафиксирована. Напомним, Луганская область граничит с Ростовской, Воронежской и Белгородской областями.

В ТУ Россельхознадзор по Ростовской области сообщили, что официальной информации о вспышке АЧС на территории области близ границы с Украиной пока не поступало. Аналогичный ответ получен и из областного Минсельхозпрода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем