RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город На Дону создадут российско-американские медцентры

На Дону создадут российско-американские медцентры

Ростовский государственный медицинский университет и крупная американская фармкомпания «Амджен» при содействии Агентства инвестиционного развития Ростовской области (АИР) договорились о сотрудничестве и создании окружных специализированных медицинских центров.

Ростов-на-Дону станет третьим городом в России после Москвы и Санкт-Петербурга, где появятся такие центры.

«Некоторое время назад компания «Амджен» (разработка и производство инновационных биотехнологических лекарственных препаратов) и АИР выступили с инициативой создания на базе РостГМУ лечебно-диагностических центров по оказанию помощи пациентам с болезнями почек и крови. Проблема эта весьма актуальна для нашего региона. Как рассказал проректор РостГМУ по научной работе, профессор Михаил Батюшин, на юге России как минимум шесть тысяч человек страдают серьезными заболевания почек, первичные стадии этих болезней имеются у 0,8–1% населения, но далеко не все получают консультации, жизненно-необходимые процедуры и препараты – в клиниках не хватает оборудования, у врачей и медперсонала – знаний о современных методах диагностики и лечения», – рассказала о ситуации пресс-секретарь АИР Елена Зуева.

Открытие инновационных окружных научно-клинических центров на базе Ростовского медуниверситета может состояться уже нынешней осенью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем