Город В Ростове будут судить двоих нижегородцев за убийство семилетней давности

В Ростове будут судить двоих нижегородцев за убийство семилетней давности

Перед судом предстанут два жителя Нижегородской области, обвиняемые в убийстве дальнобойщика более семи лет назад. Об этом корреспонденту сообщила официальный представитель следственного управления СКП РФ по Ростовской области Галина Гагалаева.

«Следствием установлено, что в октябре 2002 Александр Захаров и Николай Куренков, находясь на автомобильной стоянке, расположенной в городе Аксае Ростовской области, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили разбойное нападение на водителя-дальнобойщика, жителя города Санкт-Петербурга. В ходе разбойного нападения Захаров, используя револьвер «Наган», совершил убийство водителя. Тело потерпевшего обвиняемые вывезли на 1053 км автодороги М-4 «Дон», где закопали в лесополосе. С места происшествия злоумышленники похитили используемый потерпевшим грузовой автомобиль стоимостью 375 тысяч рублей, полуприцеп – рефрижератор стоимостью 300 тысяч рублей, а также его личные вещи», – озвучила материалы следствия Галина Гагалаева.

Захаров и Куренков скрылись с места происшествия, а похищенный автомобиль убитого стали использовать для совершения преступлений. В 2004 году Захаровым было совершено убийство человека на территории Нижегородской области, а Куренковым – мошенничество на территории Московской области и Краснодарского края.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ростовский областной суд для рассмотрения по существу», – добавила Галина Гагалаева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем