Еда Снятие коронавирусных ограничений обзор

Куда сходить в Ростове: топ-10 веранд кафе и ресторанов

Рассказываем, где провести время после трех месяцев ограничений

В заведениях соблюдают все санитарные нормы

В Ростовской области 29 июня открыли летние веранды кафе и ресторанов после вынужденной паузы. «Ковидные» ограничения сняли еще не полностью, и общепит работает по особым правилам: с нами по-прежнему маски, антисептики и социальная дистанция. Но, согласитесь, возможность сходить в ресторан — верный признак возвращения к привычной жизни.

161.RU составил топ-10 заведений Ростова, которые стоит посетить этим летом.

Кафе-пекарня «Хлебная лавка»

Адрес: ул. Пушкинская, 144

На летней террасе «Хлебной лавки» можно укрыться от жары и насладиться полезным завтраком и свежей выпечкой. Приятный бонус — фотогеничное оформление. Ваши снимки оттуда точно соберут много лайков в соцсетях.

Кофейня «Питькофе»

Адрес: пр. Ворошиловский, 18/18

Встреча с друзьями в «Питькофе» — ростовская классика. Расположение на углу с Большой Садовой как бы намекает: сюда ведут почти все дороги. Отличный шанс обособиться от городской суеты и наблюдать за прохожими с прохладным напитком или ароматным кофе.

Ресторан «Южный»

Адрес: ул. Левобережная, 5Д

«Правильный левый» — так в «Южном» говорят про берег Дона, который снова наполнился ароматами блюд, звоном бокалов и хорошей музыкой. Советуем хит продаж нового меню — салат с креветками.

Рестобар «Сияние»

Адрес: пер. Газетный, 52

Заведение категории must visit самых модных ростовчан. Официальное открытие летней площадки пройдет в субботу, 4 июля. Местные диджеи поставят хип-хоп, соул и ритм-н-блюз.

Ресторан «Магадан»

Адрес: пр. Кировский, 39

Рыбный «Магадан» не оставляет шансов: вы точно придете снова за треской, устрицами и сибасом. Для настоящих гурманов есть «магаданский сет», в котором два вида устриц, ассорти креветок, краб и фирменный салат с заправкой.

Бистро «Гаврош»

Адрес: ул. Пушкинская, 36

Безусловно, одна из самых стильных площадок города. Там несколько раз в год меняют оформление. Специально для тех, кто исправно соблюдал самоизоляцию этой весной — озелененная веранда. Капучино с круассаном в качестве базовой программы.

Ресторан La Fabbrica

Адрес: ул. Красноармейская, 168/99

Итальянская кухня под аркой в Газетном. Усыпанная цветами «Фабрика» предлагает неторопливо провести ужин с закусками, обязательной пастой, морепродуктами или мясом, чашкой эспрессо или запотевшим бокалом чего-то покрепче — кто как любит.

Ресторан «Пирс»

Адрес: ул. Береговая, 16А

Легендарное ростовское заведение — ни больше ни меньше. Только представьте: легкий ветер, красивый закат с видом на Дон, изысканная кухня и близкие рядом. Кажется, это идеальный сценарий вечера выходного дня, чтобы максимально расслабиться.

Летний ресторан «Большой сад»

Адрес: ул. Красноармейская, 105

Совершенно летний «Большой сад» — рай для эстетов. На просторной площадке с безукоризненным декором не только вкусно накормят, но и культурно просветят. Уже на этой неделе пройдет несколько DJ-сетов (ох, как же мы по ним скучали).

Семейное кафе «Сметана»

Адрес: ул. Большая Садовая, 80

Идеальное место для ужина с родными. В меню: пельмени, вареники, хинкали, манты, чебуреки, хачапури, пироги и паштеты. «Сметана» ориентируется на новую донскую кухню, поэтому приводите сюда друзей из других городов — им-то теперь не нужно отсиживать двухнедельный карантин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем