RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Еда Что едят ростовчане? Список самых популярных блюд из заказов на дом

Что едят ростовчане? Список самых популярных блюд из заказов на дом

Смотрим, за что южане готовы платить ресторанам

А вы стали чаще заказывать еду на дом в этом году?

Самым характерным блюдом у жителей Ростова стали котлеты по-киевски. К такому выводу пришли аналитики сервиса «Яндекс.Еда», оценив доставку блюд с июля по сентябрь 2020 года. Характерным аналитики назвали то блюдо, спрос на которое превышает средний по другим городам страны. Ростовчане предпочитают русскую кухню, в то время как в Москве лидируют кавказские блюда.

Ростов оказался в числе городов с высоким интересом к десертам. В топе «сладких» заказов на дом — мороженое, круассаны и чизкейки. Компанию среди любителей десертов составляют клиенты из Калининграда, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Воронежа.

Во всех городах-миллионниках, кроме Перми, омлет популярнее, чем яичница. Ростовчане в качестве добавки к жареным яйцам выбирают креветки. Лидер в категории «супы» в Ростове, Казани, Красноярске, Новосибирске, Уфе и Челябинске — том ям. Самая популярная пицца в южной столице — «Пеперони», москвичи и петербуржцы заказывают «Маргариту».

Русская кухня характерна только для пяти изученных городов

Медианная стоимость популярных блюд в Ростове не выше 400 рублей. Салат «Цезарь» оценили в 175 рублей, ролл «Филадельфия» — в 319 рублей, пиццу «Пеперони» — в 385 рублей, борщ — в 209 рублей.

В «Яндекс.Еде» выяснили, что россияне по будням обедают обычно в 12:00–14:00, а ужинают в 19:00–21:00. Больше всего заказов приходит в пятницу, меньше всего — в понедельник и вторник.

С октября в Ростовской области действуют новые запреты для общепита. Заведения должны закрываться не позже 22:00, а открываться не раньше 07:00. Мы поговорили с представителями ростовских ресторанов: они рассказали 161.RU, что думают о ковидных ограничениях и какими потерями грозит бизнесу сокращенный график работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем