RU161
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

4 м/c,

сев.

756мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
Семья В Ростовской области будут штрафовать взрослых, покупающих детям зажигалки

В Ростовской области будут штрафовать взрослых, покупающих детям зажигалки

И газовые баллончики тоже

С помощью такого запрета хотят снизить уровень токсикомании среди подростков | Источник: Артём Устюжанин / E1.RUС помощью такого запрета хотят снизить уровень токсикомании среди подростков | Источник: Артём Устюжанин / E1.RU
С помощью такого запрета хотят снизить уровень токсикомании среди подростков
Источник:
Артём Устюжанин / E1.RU

В Ростовской области будут штрафовать тех, кто купит или передаст несовершеннолетним «понюхать» зажигалки, газовые баллончики и другие товары с углеводородным газом. Такое решение приняли во время очередного заседания регионального Заксобрания.

Штраф для физлиц составит 5 тысяч рублей.

— Проект подготовлен, чтобы защитить здоровье несовершеннолетних и предотвратить распространение в подростковой среде такого вида токсикомании как сниффинг. Это вдыхание паров газа, содержащегося в бытовых приборах или же других носителях, — пояснил на заседании зампрокурора Ростовской области Владимир Ходурский.

По его словам, несмотря на запрет продавать детям такие товары, число несовершеннолетних, состоящих на учете, не снижается.

Во время того же заседания решили штрафовать людей за нарушение требований содержания домашних животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
21
Гость
ТОП 5
Рекомендуем