RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

вос.

763мм 67%
Подробнее
3 Пробки
USD 81,23
EUR 93,84
Животные На Дону начнут штрафовать хозяев, которые не убирают за своими питомцами и выкидывают их на улицу

На Дону начнут штрафовать хозяев, которые не убирают за своими питомцами и выкидывают их на улицу

Дома можно держать определенное количество животных

Требования к содержанию животных на Дону утвердили в декабре прошлого года | Источник: Артем Устюжанин / E1.RUТребования к содержанию животных на Дону утвердили в декабре прошлого года | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU
Требования к содержанию животных на Дону утвердили в декабре прошлого года
Источник:
Артем Устюжанин / E1.RU

В Ростовской области ввели штрафы для владельцев домашних животных, которые не соблюдают правила содержания своих питомцев. Об этом пишет пресс-служба областного правительства.

Требования к содержанию кошек и собак утвердили в декабре 2022 года. Согласно им, хозяевам запрещено выбрасывать животных, а число питомцев в доме или квартире теперь ограничено и рассчитывается по специальной формуле. Кроме того, хозяева обязаны убирать испражнения за своими домашними любимцами — в том числе на тротуарах, в подъездах, местах выгула и так далее.

Если хозяин животного не соблюдает эти правила, ему грозит штраф от 500 до 5000 рублей. Должностные лица должны будут заплатить за аналогичные нарушения больше: 700—10 000 рублей.

Следить за исполнением требований будет региональное управление ветеринарии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
59
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления