RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Есть в Ростове обзор Где поужинать на открытом воздухе: топ атмосферных веранд Ростова

Где поужинать на открытом воздухе: топ атмосферных веранд Ростова

Кафе и рестораны — в обзоре 161.RU

Рассказываете в комментариях о своих любимых кафе и ресторанах!

Прятаться от ростовской жары следует со вкусом и в приятной обстановке. Заведения с эстетичными верандами и аппетитными меню в центре Ростова — в обзоре Марины Гаричян.

«Месье Оливье»


Адрес: ул. Большая Садовая, 34а

Кусочек европейской провинции в самом центре Ростова, где предлагают «попробовать счастье на вкус». За кухню в этом винном бистро отвечает шеф-повар Иван Шунин.

Если еще ни разу не пробовали его блюда, есть неплохой повод: 26 июня состоится летний ужин из трех блюд, вино к которому подберет сомелье Кристина Кореницина.

«Гаврош»


Адрес: ул. Пушкинская, 36

Вместо тюльпанов на фасаде теперь красуются гигантские клубники — яркие декорации для ваших фотографий.

После того как «нащелкаете» контент в соцсети, пробуйте новые блюда из ягодного меню: салат с сыром халуми, персиком и клубникой, салат из розовых томатов с клубникой и страчателлой и круассан с клубникой и ванильным кремом.

«Вокруг.Центр»


Адрес: пр. Чехова, 35/30

Вдохновленный питерскими гастрономическими двориками, «Вокруг.Центр» собрал заведения для поклонников разных кухонь. Тут вам приготовят традиционную шакшуку, морскую еду или брутальные блюда из мяса — просто выберите профильное место.

Можно и просто кофе попить — поднимитесь по лестнице на второй этаж. Только не забудьте зачекиниться у фотогеничного баннера «Rostov is the Capital of the World».

«Шрум»


пр. Кировский, 53

В этом баре, как говорит моя коллега Надя Маницкая, «надо ловить молодежный вайб». То и дело на летке «Шрума» можно встретить ростовских музыкантов, дизайнеров — а еще своего одноклассника, которого не видели кучу лет, или шефа после тяжелого рабочего дня.

Весомый бонус дворика (или запрещенный прием, если хотите) — яркий надувной бассейн.

«Гардероб»


Адрес: ул. Города Волос, 14

Лаконичный монохромный дизайн площадки не будет отвлекать вас от дел, если решите прийти сюда на ланч.

Краски спрятаны в меню: на завтрак возьмите к кофе сырники с кремом и ягодами, омлет или комбо с кашей и круассаном, в обед попробуйте окрошку, а вечером можно заглянуть на говяжий ростбиф. Барная карта прилагается.

«ПитьКофе Библиотека»


Адрес: ул. Пушкинская, 120а

Самая новая точка сети в городе уже успела полюбиться ростовчанам за красивый «согревающий» интерьер с книжками. К лету для заведения соорудили просторную веранду с видом на зеленую Пушкинскую и саундтреком от уличных музыкантов.

Чтобы освежиться во время обеда, к блюдам берите фирменные лимонады и коктейли.

«Колючка»


пр. Соколова, 28/31

Дом, в который в прошлом году переехал веган-бар, построили в конце 1910-х. Хозяйка заведения Мария Поливанова и ее команда постарались сохранить обстановку коммуналки — винтажная мебель уживается с неоновыми огнями.

Во дворе шкала атмосферности не падает: устраивайтесь с любимым напитком и книгой, забыв о суете соседних улиц.

«Невинность»


ул. Суворова, 12

Легендарный крафтовый бар и стрит-арт галерея под одной крышей.

Удобно для тех, кто хочет все и сразу: во дворе есть еще два заведения — пиццерия Nepizza и «Итака», где готовят сочные и сытные гиро.

«Буквально»


ул. Большая Садовая, 101

Секретный ростовский дворик с кофе, вином и панкейками. Стены украшены черно-белыми граффити, вдоль забора — диванчики с мягкими подушками.

Приходите с ноутбуком порешать рабочие вопросы или отвлекитесь от дел за неспешными разговорами.

«Хлебная лавка»


ул. Пушкинская, 144

Уютное место для семейных выходов или долгих дружеских посиделок. В меню — легкие закуски, авторская выпечка и сладости и большой ассортимент холодных напитков.


The Cutlet


ул. Пушкинская, 144

За углом от «Хлебной лавки» — бургеры и стейки. Утопающая в цветах веранда расположилась на двух уровнях: снизу лучше слышны разговоры вальяжно прогуливающихся, а наверху легче уединиться для секретных диалогов.

161.RU публиковали рецепты шашлыка от ростовских шеф-поваров. Если скучаете по фрикаделькам из ИКЕА и бургерам из «Макдоналдса», предлагаем заглянуть в этот материал: шеф Алексей Клюшин покажет, как сделать их дома.

Читайте наше интервью с шефом LEO Wine & Kitchen Максимом Любимовым. Он рассказал об авторской кухне и любимом завтраке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем