RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Молодежный театр в Ростове открыл 87-й театральный сезон

Молодежный театр в Ростове открыл 87-й театральный сезон

7 октября Ростовский-на-Дону академический молодежный театр открыл 87-й театральный сезон. На Большой сцене три дня (7,8 и 9 октября) давали премьерный спектакль «Месяц в деревне» по одноименной пьесе великого русского писателя Ивана Тургенева.

Уже в фойе гости попадали в атмосферу позапрошлого столетия. Звучали тургеневские стихи в прозе, в унисон им вторили звуки рояля. В золотом фойе был развернута интересная выставка, часть экспонатов была посвящена столетию ростовского регионального отделения Союза театральных деятелей.

Над постановкой больше двух месяцев работал поистине легендарный состав. Это известный не только в России, но и за рубежом режиссер Олег Куликов (Санкт-Петербург), декорации и костюмы создал давний друг молодежного театра Алексей Паненков. Ростовскому зрителю он знаком по спектаклям «Гусары, вперед!», «Онегин», «Пеппи Длинныйчулок». Режиссер по пластике – балетмейстер Ольга Корчагина (Санкт-Петербург). Волшебную игру света и тени создавала художник по свету, заслуженный работник культуры РФ Жанна Дазидова.

Почти три часа зрители, затаив дыхание, следили за тем, как на сцене рушится привычный уклад жизни семьи Ислаевых. Как легкое дыхание августа и дачной жизни сменяется настоящей бурей страстей, полной ревности, обиды и надежды.

«Все мы прекрасные люди», – говорит в конце главная героиня Наталья Петровна. Но зрители понимают, что это не комплимент, а, скорее, приговор. Время, никогда и никому неподвластное, неумолимо забирает у героев ажурный и легкий «Месяц в деревне».

«Не посмотрели, а пережили», – так отзывались зрители о постановке. «Месяц в деревне» – это простая, на первый взгляд, но очень эмоциональная и пронзительная постановка. Спектакль никого не оставил равнодушным.

В следующий раз главную октябрьскую премьеру «Месяц в деревне» зрители смогут увидеть уже 15 октября.

Фото: Фото предоставлены Ростовским академическим молодежным театром
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем