RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Джаз-трио из США согреет Ростов магией гитары

Джаз-трио из США согреет Ростов магией гитары

Коллектив с мировым именем HBC The Super Trio приедет с концертом в донскую столицу. Музыканты выступят на сцене Ростовской филармонии 20 октября в 19:00. Музыкальные эксперты настоятельно рекомендуют горожанам поспешить в кассы за билетами – второго шанса услышать музыкантов, не раз признанных лучшими в мире, может не быть.

«Для Ростова приезд HBC The Super Trio без при увеличения – знаковое событие. На сегодняшний день участники этого коллектива – одни из лучших музыкантов в мире. Их знают и любят в Европе и США, а гастрольный график трио расписан буквально по минутам. Приезд HBC The Super Trio в Ростов – большая удача. И пропустить этот концерт просто нельзя. Музыканты подарят гостям настоящую магию гитарного звука», – рассказал руководитель Jazz Travel Rostov Анатолий Кирничный.

За рекомендациями музыкального эксперта стоят факты, говорящие сами за себя. Коллектив HBC The Super Trio состоит из исполнителей, заслуги и регалии которых можно перечислять бесконечно.

Scott Henderson – гитара

Скотт Хендерсон не раз получал звание лучшего джаз-гитариста года по версии журнала Guitar Player. За свою музыкальную карьеру он выпустил несколько альбомов, сделав особый вклад в развитие джаза, блюза. Он работал вместе с такими корифеями, как Чик Кориа, Жан-Люк Понти и Джо Завинул.

Зрители любят его за неповторимую магию гитары, которую дарит своим слушателям Скотт Хендерсон. По словам профессиональных музыкантов, его секрет в том, что гитарист в своим творчестве идет по грани стилей и направлений.

«По своей музыкальной сути, Скотт – чистейший импровизатор в стиле фьюжн, который, как известно, определяется как сплав различных направлений музыки. То есть для Хендерсона нет стилевых рамок и ограничений; он смело скрещивает джаз, блюз, рок и любые новации», – рассказали в Jazz Travel Rostov.

Jeff Berlin – бас

Джефф Берлин по количеству регалий и заслуг в музыкальном мире не отстал от своего коллеги по цеху Хендерсона. Он славится как виртуоз джаза, прог-рока и фьюжн. Музыкальный путь Берлина, начался в пять лет с игры на скрипке. Уже тогда юное дарование называли вундеркиндом. В 14 лет он перешел на бас-гитару и добился на новом поприще невероятных успехов. В его послужном списке – выступления со звездами, студийные альбомы, опыт преподавания в Технологическом институте баса.

«В его дискографии – пять сольных альбомов, последний из которых – Nicolosi Prod It Aneurythms (2006, лейбл MAJ). И еще одна деталь: специально для Джеффа фирма Dean Guitars выпустила модель бас-гитары Palaedium, а затем модель Dean Jeff Berlin Bass Basic, на которой Джефф играет до сего дня», – рассказали в Jazz Travel Rostov.

Lenny White – барабаны

Еще одна звезда коллектива – Ленни Уайт. Музыкант виртуозно владеет барабанами. Он занимается этим с 14 лет. За годы музыкальной карьеры он успел выступить с именитыми исполнителями и заслужил в профессиональных кругах звание настоящего виртуоза игры на барабанах.

В HBC The Super Trio умения и таланты всех трех исполнителей раскрылись и зазвучали в полной мере. У ростовчан есть возможность услышать это звучание, почувствовать настоящую магию живого гитарного исполнения. Организаторы концерта обещают: виртуозы HBC The Super Trio не оставят равнодушными ни профессиональных ценителей музыки, ни новичков. Трио «поговорит» с публикой на доступном языке, всколыхнет сердца, заставит повеселиться или погрустить, но в любом случае подарит фейерверк эмоций, которые останутся в сердце и памяти надолго.

Посмотреть видео выступления Скотта Хендерсона можно здесь.

Стоимость билетов от 1000 до 2500 рублей. Справки и доставка билетов по телефону: 8 (928) 226-2481.

Фото: Фото Jazz Travel Rostov
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем