Развлечения «Криминальный папа»: правда о полиции Ростова

«Криминальный папа»: правда о полиции Ростова

В киносети «Чарли» презентовали новый фильм о работе донского уголовного розыска «Криминальный папа». Режиссер картины Владимир Рузанов вместе с творческим коллективом на пресс-показе рассказали первым зрителям о том, как все задумывалось и снималось, а также уверили присутствующих в максимальной реалистичности снятого материала.

«Да, Папа он такой, один на всю страну. Мы в городе Ростове-на-Дону», – именно такими строчками из песни, исполненной в стиле блатного шансона, сопровождается заставка и первые кадры нового полнометражного фильма о Южной столице и ее жителях. «Мы задумывали этот фильм как сериал о нашей ростовской полиции, о Ростове, о людях, которые живут и работают в этом светлом городе, – рассказал гостям показа режиссер «Криминального папы» Владимир Рузанов. – Задача, которая была поставлена оператору: снять красивый солнечный город. В Ростове должно всегда светить солнце, даже если идет дождь».

Сюжетная линия разворачивается вокруг жизни главного героя – молодого парня Ивана, который только что поступил на службу в ростовский уголовный розыск. Ему, как подающему большие надежды сыщику, поручили расследовать запутанное дело о «девушке-маньячке», которая необычным образом расправлялась с мужчинами. Водоворот странных событий, интересных людей и самых невероятных историй заставляет зрителя поверить, что такое действительно могло произойти в Ростове и только в Ростове.

«Процентов семьдесят историй в этом фильме реальные. Во время написания сценария я пытался соблюсти как географическую, так и фактологическую точность, – пояснил сценарист, композитор, автор и исполнитель саундтреков фильма Иван Церулик. – Фильм снимался практически там, где это происходило в жизни».

Дело в том, что сам автор сценария раньше работал в органах внутренних дел, а именно в Первомайском отделении полиции, где работает главный герой. В связи с этим большинство историй было взято целиком из личных дел, конечно, с некоторыми исправлениями и добавлениями. Несмотря на подобную реалистичность, картина не изобилует кровавыми сценами и стрельбой, что обычно характерно для сериалов и фильмов про полицию.

«Одна ночь, проведенная рядом с обезьянником, дала мне размышлений на целую неделю. Я со всей уверенностью заявляю, что работники ОВД – это святые люди, несмотря на то, что их часто ругают. Что бы ни говорили в их адрес, они такие же люди как мы, а ответственности у них гораздо больше. Это самая тяжелая профессия, которую я когда-нибудь видел», – с уверенностью сказал один из актеров фильма Андрей Ребенков.

Героев играют профессиональные ростовские актеры, среди которых Роман Гайдамак, Сергей Волобуев, Олег Ширшин, Андрей Ребенков, Алексей Тимченко, Тахир Бобров, Татьяна Шкрабак, Анна Денисова, Марина Любимова, Яна Рожнева, Елена Волобуева. Для многих из них – это первая работа в большом кино, с которой они справились отлично, ведь их везде принимали за своих.

«Во время съемки сцены в отделении, в четыре часа утра, обезьянник был полон. Нашим актерам кричали из-за решетки: «Эй, начальник, давай его нам сюда!». Нам это было очень приятно, что наших ребят приняли за настоящих полицейских», – с гордостью произнес Владимир Рузанов.

Подобная ситуация произошла и во время съемок в женском монастыре, когда Марину Любимову, перевоплотившуюся в образ матушки Пелагеи, прихожанин попросил помолиться за него.

25 апреля состоится премьера ростовского кинопроекта «Криминальный папа» в кинотеатрах города и области. В дальнейших планах создателей фильма переговоры с одним из центральных телеканалов по поводу трансляции одноименного телесериала. Конечно, во многом создание последующих серий «Криминального папы» будет зависит от ростовчан, посмотревших и оценивших его в прокате.

«Смотрю фильм второй раз, и понимаю, что это очень добрый фильм, юморной, очень о Ростове, – оценил работу коллектива исполнитель главной роли Роман Гайдамак. – Хотелось бы надеяться, что если это будет сериал, то мы покажем его в более широком формате и заглянем в каждую улочку, посмотрим как живут и полицейские, и врачи, и все остальные».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем