RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование «Деревня грязи» подробности Детский сад, который более 26 лет ждали жители Волошинского поселения, откроют в конце апреля

Детский сад, который более 26 лет ждали жители Волошинского поселения, откроют в конце апреля

Ранее санэпидстанция не давала разрешение на открытие

Детский сад ждут сотня малышей

В селе Генеральское Родионово-Несветайского района 24 апреля откроют долгожданный детский сад. Об этом жителям остальных хуторов сообщили накануне местные власти. Под детский сад отведут половину здания действующей школы.

Недавно отремонтированная школа примет дошколят в возрасте от 3 до 7 лет. Это будет группа дошкольного полного дня на 25 мест.

— В понедельник приходят 10 детей. Первыми будут те дети, которые посещали [подготовительную] группу, и дальше по мере подачи заявлений на «Госуслугах». Накануне дня прихода в детский сад необходимо написать заявление о приеме и предоставить копии документов по списку, направленному вам ранее, а также оригинал справки из медицинского учреждения, — такие сообщения получили счастливые родители шести хуторов Волошинского поселения.

Жители ждали этот сад почти 27 лет. В прошлом году уставшие ждать родители записали видеообращение к губернатору Василию Голубеву и потребовали организовать детский сад, обещанный властями еще в 1996 году. Или хотя бы модульный детсад. В правительстве согласились помочь, пообещали решить проблему к 2023 году.

Детсад должны были открыть 1 апреля, но санэпидстанция не дала разрешение на открытие. Хуторяне предположили, что причина в бесконечной плесени, с которой в здании борются много лет. Сейчас в Волошинском поселении зарегистрировано 1860 жителей. Непосредственно в хуторе Волошино живут 800 человек. Детсад ждут 95 детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем