RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Грипп и ОРВИ Карантин по ОРВИ и гриппу охватил 143 класса в школах Ростовской области

Карантин по ОРВИ и гриппу охватил 143 класса в школах Ростовской области

В Ростове закрытых школ пока нет

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Ростовской области уже превысила пиковые показатели прошлой зимы — школы обязали следить за ситуацией в классах

В Ростове-на-Дону из-за высокой заболеваемости ОРВИ и гриппом частично закрыты два класса в двух школах, но полностью закрытых учреждений нет. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе правительства региона.

— В области полностью закрыто три детских сада и четыре школы. Частично закрыты 143 класса в 32 школах и 47 групп в 26 детских садах, — говорится в сообщении.

По постановлению областного Роспотребнадзора, школам, техникумам, вузам, кадетским корпусам рекомендовали отменять занятия или переводить учеников на дистант, если одновременно заболеют более 20% учеников. Ограничения будут действовать до особого распоряжения.

161.RU провел опрос ростовчан об их отношении к карантинным мерам.

Накануне в Минобразования заявили, что не будут отменять новогодние елки в школах и детсадах. Но проводить утренники будут, как и во время пандемии коронавируса, с ограничениями: если елки для разных классов будут проводить в одном помещении, то между мероприятиями должны делать перерывы на дезинфекцию и проветривание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем