RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

с-з.

755мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Образование Ректором ДГТУ в третий раз подряд стал Бесарион Месхи

Ректором ДГТУ в третий раз подряд стал Бесарион Месхи

Он заявил, что расширит список зарубежных партнеров университета

Он набрал 92,7% голосов | Источник: Александр КузьминОн набрал 92,7% голосов | Источник: Александр Кузьмин
Он набрал 92,7% голосов
Источник:
Александр Кузьмин

Выборы ректора прошли в Донском государственном техническом университете 25 марта. Бесарион Месхи победил в третий раз подряд, набрав 92,7% голосов.

По информации пресс-службы вуза, другими кандидатами на пост были директор Института сферы обслуживания и предпринимательства ДГТУ в Шахтах Сергей Страданченко и проректор по учебной работе и международной деятельности Алексей Бескопыльный. Страданченко получил 3,99%, Бескопыльный — 2,9%.

Полномочия Месхи продлены на пять лет. Ректор заявил, что предложенная им программа «полностью соответствует запросам современного общества и актуальной образовательной и научной повестке».

— Мы продолжим трансформацию образования и науки, будем внедрять новые образовательные технологии и создавать научно-исследовательские лаборатории, продолжим взаимодействие с зарубежными партнерами и расширим список стран, — заявил Бесарион Месхи.

Бесариону Месхи 62 года. В 2007 году его впервые избрали ректором университета. Месхи является депутатом Заксобрания Ростовской области от фракции «Единая Россия», был избран по округу в составе партийных списков.

Его сын Бебури Месхи в прошлом году стал главой администрации Октябрьского района Ростова-на-Дону. В 2021 году Месхи-младшему исполнилось 25 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
Гость
ТОП 5
Рекомендуем