RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование подробности В донском Минобре рассказали, как часто школьники будут писать контрольные после распоряжения Путина

В донском Минобре рассказали, как часто школьники будут писать контрольные после распоряжения Путина

Для всех школ сформируют единый график

Проводить оценку работ — не чаще 2,5 раз в неделю

Перед новым учебным годом президент Владимир Путин поручил уменьшить количество контрольных и проверочных работ в школах. В Минпросвещения России сообщили, что ученикам станет легче, но на образовательный процесс это не повлияет. 161.RU узнал в Министерстве образования Ростовской области, сколько работ оставили школьникам в году и как они будут проводиться.

В Минобре сообщили, что сейчас школы сами определяли, как часто и в каком порядке проводить контрольные и проверочные работы. Для всех образовательных учреждений будет существовать график проведения оценочных работ в этом учебном году.

— Все контрольные, проверочные и диагностические работы школьники должны писать одновременно, — пояснили в ведомстве. — Длительность таких работ должна быть не меньше 30 минут. Проводить оценку работ по каждому предмету в одной параллели классов можно не чаще одного раза в 2,5 недели.

При этом на оценочные работы должно уходить не больше 10% от всего объема учебного времени, которое отведено на конкретный предмет.

Чтобы в российских школах стало меньше контрольных и проверочных работ, в Минпросвещения и Рособрнадзоре подготовили ряд документов. Рекомендации уже разосланы во все российские школы. 161.RU выяснил, что об этом думают ростовские учителя и родители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем