RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Образование Суд заблокировал сайт за торговлю фальшивыми дипломами института водного транспорта имени Седова

Суд заблокировал сайт за торговлю фальшивыми дипломами института водного транспорта имени Седова

Его владельцам грозит арест или штраф

Институт водного транспорта им. Г.Я. Седова — один из старейших и крупнейших морских образовательных центров России.

По иску Волго-Донского транспортного прокурора суд заблокировал сайт по продаже дипломов о высшем профессиональном образовании. Среди прочих там продавались фальшивые дипломы института водного транспорта имени Г.Я. Седова, сообщила пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Как пояснили в ведомстве, сайт предлагал «изготовление дипломов государственного образца любых учебных заведений в кратчайшие сроки». На нём также была опубликована информация о стоимости услуги и способах заказа.

— Приобретение дипломов без фактического обучения создает предпосылки для злоупотреблений должностными полномочиями и коррупции, — заявили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

В ведомстве также напомнили, что продажа фальшивых дипломов — уголовное преступление, за которое виновным грозит штраф до 80 тысяч рублей либо лишение свободы сроком на шесть месяцев.

Ранее в спортивной школе Сальского района отстранили от работы тренера, предоставившего при устройстве на работу фальшивый диплом о высшем образовании. В его отношении возбудили уголовное дело.

Институт водного транспорта им. Г.Я. Седова — один из старейших и крупнейших морских образовательных центров России. Он был основан в 1876 году в Ростове-на-Дону. Сегодня это филиал Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем