Образование Школьных учителей поделят на три категории

Школьных учителей поделят на три категории

Разработка системы учительского роста будет продолжаться до 2020 года, сообщила глава Минобрнауки Ольга Васильева на всероссийском совещании с региональными министрами.

В январе Владимир Путин поручил кабмину сформировать систему учительского роста и предусмотреть обучение преподавателей методам воспитания и социализации учащихся. Система учительского роста направлена на установление уровня профессионализма, который подтверждается результатами аттестаций.

«Вместе с профсоюзами мы подошли к вопросу о дифференциации системы должностей, которая должна исходить из сложности выполняемых задач, от функций которые возложены на педагога, от ответственности за то, что он делает. И все это планируется закрепить в профессиональные стандарты… Это не скорый процесс. Это процесс, который будет продолжаться до 2020 года включительно. Потому что это очень важно», – сказала Васильева.

Министр пояснила, что для введения профстандарта предлагается обсуждать три градации – ведущий учитель, старший учитель и учитель. Она также добавила, что «в каждой градации могут быть еще по три деления», передает РИА Новости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем