RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование За успешную сдачу ГТО будут ставить пятерки по физкультуре

За успешную сдачу ГТО будут ставить пятерки по физкультуре

Результаты выполнения тестов комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) могут быть приравнены к результатам освоения отдельных разделов физкультуры путем включения в них элементов комплекса. Соответствующие методические рекомендации направило Минобрнауки РФ в регионы, сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

«Выполнение нормативов на золотой, серебряный и бронзовый знаки физкультурно-спортивного комплекса ГТО могут соответствовать оценке "отлично" в школьном предмете (физическая культура. – Прим. ТАСС) в соответствии с ФГОС», – отметили там. Минобрнауки отмечает, что вопросы состоянии здоровья при сдаче норм ГТО, равно как и при проведении уроков физической культуры необходимо рассматривать как ключевые.

«Для обучающихся, сдающих нормативы испытаний (тесты) ГТО, необходим обязательный и достоверный учет их состояния здоровья, групп здоровья, к которым они отнесены в соответствии с заключением медицинской организации», – говорится в методических рекомендациях. При этом методические рекомендации не устанавливают требования обязательности сдачи комплекса ГТО для школьников, поэтому невыполнение нормативов не может являться основанием для неудовлетворительной оценки по физкультуре, напомнили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем