RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Донская делегация заработала на «Селигере» восемь грантов

Донская делегация заработала на «Селигере» восемь грантов

С молодежного форума «Селигер» вернулась последняя донская делегация. Ребята привезли с собой гранты на три проекта. Всего в копилке достижений дончан в этом году – средства на реализацию восьми проектов. Об этом сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике Ростовской области.

Например, у Дарьи Симоновой появилась возможность открыть фитнес-студию. На форуме она презентовала свой проект в поддержку здорового образа жизни «PROЗарядка».

«Проект «PROЗарядка» – это третьи уроки физкультуры в средних школах Ростовской области. Часть ее проекта уже реализована: Дарья уже провела серию таких уроков в ряде городов и районов области. Над нормативной базой проекта она собирается работать в составе Молодежного правительства, где она стала председателем. Грант позволит Даше запастись фирменной атрибутикой проекта, создать видеоролики и даже сайт», – рассказали в комитете.

Еще один грант увез с собой студент ЮФУ Евгений Агафонов. Теперь в его вузе заработает студенческий исторический клуб «Наша общая Победа». Активист будет трудиться над поднятием духа патриотизма в молодежной среде.

«Основные направлениями деятельности клуба будут организация реконструкций и участие в них, проведение «Уроков мужества» в средних образовательных учреждениях», – рассказал Женя.

Остальные гранты, заработанные жителями Дона на «Селигере», также пойдут на интересные и важные проекты. Ребята будут решать проблемы социального сиротства, пропагандировать здоровый образ жизни и т.п.

Фото: Фото комитета по молодежной политике РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем