RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Проекты донских учащихся отметили на международном форуме

Проекты донских учащихся отметили на международном форуме

В Ростове прошел четвертый международный форум по интеллектуальной собственности Expopriority-2012, сообщает министерство внутренней и информационной политики области. Участниками мероприятия стали более двух тысяч человек. Делегаты от Ростовской области представили на форуме проект вертикальной парковки, а также энергосберегающий проект «Экодом».

Участниками форума стали создатели инноваций, патентоведы, представители научных и деловых кругов, ведущих российских вузов, а также государственные деятели, эксперты авторитетных международных организаций.

«Делегация Ростовской области во второй раз принимала участие в работе международного форума. Донской регион представляли воспитанник областного центра технического творчества Цуканов Александр с разработкой автоматизированной вертикальной парковки и учащийся станции юных техников города Азова Шляхов Николай с проектом «Экодом», в котором достигнута максимальная автономность за счет возобновляемых источников энергии, в нем есть светодиодное освещение, система видеонаблюдения, сигнализация», – сообщили в министерстве.

В рамках форума прошел Всероссийский конкурс детей и молодежи «Техника, технологии, творчество». Александра Цуканова по его итогам наградили дипломом III степени в номинации «Промышленные образцы», а Николая Шляхова – дипломом II степени в номинации «Оригинальное техническое решение».

Фото: Фото министерства внутренней и информационной политики
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем