RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Воспитанники детских домов блеснули талантами на модном показе

Воспитанники детских домов блеснули талантами на модном показе

В пятницу, 7 декабря, в конгресс-отеле «Дон-плаза» прошел необычный модный показ. Его участниками стали не только профессиональные модели Дона, но и воспитанники детских домов области. Дети с легкостью продемонстрировали публике модную одежду, подаренную им организаторами вечера. Стильные наряды получили ребята из восьми детских домов области.

Возможность пройтись по подиуму дети, оставшиеся без попечения родителей, получили благодаря акции «Красота во благо», организованной центром красоты «Имидж» при поддержке министерства общего и профессионального развития Ростовской области. Показ стал итогом конкурса «Принцесса и принц детского дома».

«Благотворительный проект «Красота во благо» основан «Имиджем» уже давно. А вот конкурс «Принцесса и принц детского дома», который мы организуем в рамках проекта «Красота во благо», проходит уже третий раз. В этом году в конкурсе приняли участие 40 детей из восьми детских домов области», – рассказала директор школы красоты «Имидж» Елена Степура.

Конкурсный отбор проходил по нескольким номинациям. Участники продемонстрировали свои таланты в разнообразных творческих номерах: вокал, танцы, в том числе групповые постановки, акробатика, стихи, балет, клоунада, актерские мизансцены. В конкурсное жюри вошли мамы-ростовчанки – финалистки конкурса «Прима Дона 2012».

В прошедшую пятницу на подиум вышли победили и участники конкурса из разных уголков области. Юные модели с легкостью продемонстрировали наряды, подаренные им магазинам детской одежды города, а также умение держаться на подиуме и очаровывать изумленную публику.

«Мы не просто проводим этот конкурс, а уже более десяти лет обучаем детей детских домов по программе школы красоты и светского воспитания. Мне бы хотелось, чтобы наша обучающая программа шире внедрялась, так как она позволяет детям почувствовать себя такими же, как все. Наша задача – не просто научить ребенка танцевать или красиво ходить, а раскрыть его потенциал и возможности. Детдомовцы также проходят кастинги участвуют во всех городских конкурсах вместе со всеми своими сверстниками из ростовских семей», – добавила директор школы красоты «Имидж» Елена Степура.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем