RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Дети звонят по телефону доверия из-из проблем с родителями

Дети звонят по телефону доверия из-из проблем с родителями

Всероссийский центр изучения общественного мнения выяснил, в каких случаях дети звонят по единому телефону доверия 8 800 2000 122. Основная причина – ссора с родителями, далее идут размолвки с друзьями, невозможность поделиться своей проблемой с близкими. Об этом сообщает министерство внутренней и информационной политики области.

«За прошедшие два года служба детского телефона доверия в Ростовской области стала одним из ключевых инструментов реализации права ребенка на информированность и защиту от всех форм насилия и жестокого обращения», – подчеркивает министр труда и социального развития Ростовской области Елена Скидан.

По данным ВЦИОМ, дети и подростки в возрасте от 7 до 15 лет хорошо информированы о деятельности детского телефона, знают, где найти его номер и по каким вопросам следует обращаться.

«Уровень информированности ростовских детей и подростков составил 83% (средний общероссийский уровень информированности детей – 79%). О детском телефоне доверия ребята узнают, в первую очередь, от учителей и школьных психологов. Другие источники информации о телефоне – телевизионные ролики и плакаты, выпущенные фондом и распространенные в детских учреждениях регионов», – уточняется в сообщении министерства.

В Ростовской области детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8 800 2000 122 действует с сентября 2010 года на основании соглашения, заключенного между руководством донского региона и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Звонок на телефон доверия осуществляется со стационарного или мобильного телефона бесплатно и анонимно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем