RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Образование Знамя президента РФ вручили белокалитвинскому казачьему корпусу

Знамя президента РФ вручили белокалитвинскому казачьему корпусу

Вчера переходящее знамя президента РФ вручили Белокалитвинскому Матвея Платова казачьему кадетскому корпусу, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

В смотре-конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский корпус» белокалитвинцы одержали победу. Корпус получил знамя президента, а также три млн рублей на приобретение оборудования для образовательного учреждения.

Донские кадеты становятся лучшими во всероссийском соревновании второй раз. В прошлом году первое место занял Аксайский Данилы Ефремова казачий кадетский корпус.

На торжественную церемонию передачи знамени прибыл губернатор Ростовской области. Как сообщает пресс-служба главы Дона, Василий Голубев высоко оценил систему воспитания, существующую в кадетских корпусах, и подтвердил намерение расширять их сеть. По словам губернатора, к 2020 году их число удвоится и достигнет 12.

«Конкурс в кадетские корпуса составляет 8-10 человек на место. Это говорит о том, что система востребована, характерна для Донской земли, это исходит из нашей истории», – подвел итог губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем