Город Образование Более 46 тысяч школьников приняли участие в декаде профориентации

Более 46 тысяч школьников приняли участие в декаде профориентации

В период с 13 по 27 февраля специалисты службы занятости населения всех городов и районов Ростовской области совместно с учителями 949 школ провели декаду профориентации для учащихся старших классов общеобразовательных учреждений.

«Старшеклассники посетили более 240 предприятий и организаций, среди которых ЗАО «Корпорация «Глория Джинс», ООО «ПК «НЭВЗ», ОАО «ТАГМЕТ», ОАО «Роствертол», ОАО «10 ГПЗ», ОАО «Ростовский завод плавленых сыров», ООО «Золотой колос» и многие другие. В рамках экскурсий прошли встречи с мастерами-профессионалами, знакомство с производством, профессиональные пробы на рабочих местах. Также ребята встретились с мастерами и преподавателями учреждений системы начального и среднего профессионального образования, осуществляющими подготовку по востребованным профессиям, передовиками производства – выпускниками этих учебных заведений, приняли участие в мастер-классах», – сообщила корреспонденту 161.ru сотрудница областного центра занятости Полина Туринская.

Всего в декаде профориентации приняли участие 46 247 учащихся общеобразовательных учреждений, 704 работодателя, 445 учреждений профессионального образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем