RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

753мм 35%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
Экология Что с водой в Каменске Власти города в Ростовской области запретили жителям пить воду из крана

Власти города в Ростовской области запретили жителям пить воду из крана

В Каменске-Шахтинском объявлен режим ЧС

Власти рекомендуют пить бутилированную воду | Источник: Евгений ВдовинВласти рекомендуют пить бутилированную воду | Источник: Евгений Вдовин
Власти рекомендуют пить бутилированную воду
Источник:
Евгений Вдовин

Администрация Каменска-Шахтинского ввела в городе режим чрезвычайной ситуации. По словам санврача, в водопроводной воде там превышено содержание органических веществ. Об этом сказано на сайте каменской администрации.

Власти призвали горожан использовать только бутилированную воду. Водопроводную разрешено применять только в технических целях — для уборки, мытья посуды, стирки белья и купания. Администрация планирует организовать подвоз воды в социальные учреждения и жителям по заявкам от управляющих компаний. Плату за потребляемую воду пересчитают.

Как пишет администрация, «Каменский водоканал» подключит к сети дополнительные подземные скважины и отремонтирует поврежденные участки водопровода. Прорывы случились из-за увеличения напора воды из трех подземных скважин. В компании «Исток», также занимающейся поставками воды, пояснили — сейчас на 30% снижена подача хлора, воду очищают сульфатом аммония.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
26
Гость
ТОП 5
Рекомендуем