RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Культура Культура Новый фильм Серебренникова попал в основную программу Каннского кинофестиваля

Новый фильм Серебренникова попал в основную программу Каннского кинофестиваля

Личное присутствие ростовского режиссера пока под вопросом

Три года назад фильм Серебренникова «Лето» получил в Каннах приз за лучший саундтрек

Новый фильм Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе» попал в основную конкурсную программу 74-го Каннского кинофестиваля. Смотр пройдет на французском Лазурном берегу с 6 по 17 июля.

Сможет ли Серебренников лично представить картину, пока неизвестно.

— Каждый раз мы прилагаем большие усилия, чтобы он приехал, — цитирует ТАСС гендиректора и художественного руководителя киносмотра Тьерри Фремо. — Как и ранее, мы рассчитываем на поддержку МИД Франции в этом деле.

Драма «Петровы в гриппе» снята по роману екатеринбургского писателя Алексея Сальникова. Серебренников выступил как режиссер и автор сценария. В числе актеров — Семен Серзин, Чулпан Хаматова, Юрий Колокольников, Иван Дорн, Юлия Пересильд, Юрий Борисов, Александр Ильин и другие. Мы публиковали трейлер фильма.

Предыдущий фильм Серебренникова «Лето» о ленинградском рок-андеграунде начала 1980-х участвовал в конкурсной программе фестиваля в 2018 году и получил награду за лучший саундтрек. Тогда Серебренников сидел под домашним арестом по делу «Седьмой студии».

Также Серебренников собирается снять биографический мини-сериал о легендарном советском режиссере Андрее Тарковском. Работа в таком формате станет первой в карьере ростовчанина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем